Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2025

2025
Limit-Preis
2800 €

Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Gradfaltung, blauer Stoff gefaltet auf Holz montiert, beides weiß überbemalt, in der Farbe signiert Zangs, Maße Holz ca. H 99,0 x B 26,0 Rahmen H 111,5 x B 39,0 cm, Provenienz: Ausstellungen Galerie Steinmetz Bonn 1977, Galerie Fochem Krefeld, bei Fochem direkt vom Künstler erworben, Privatsammlung Niederrhein, Zustand altersgemäß gut